Красные пятна на ногах- не болят, не чешутся

Спрашивает: КАТЕРИНА
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Варикоз, ожирение
Здравствуйте, 2 года назад после сильного стресса появилось одно пятнышко на икре ноги, со временем прошло, и вот через 2 года опять после продолжительного стресса на одной ноге высыпало сильно на второй 4-5 пятен, не болят не чешутся, чуть плотные на ощупь! Помогите что делать и к кому бежать? Есть варикоз, но на той ноге, где он более выражен, пятен меньше! Начиталась про Васкулит, но очень надеюсь, что это не он, пятна только на голенях и икрах! До этого был лишай Жиббера, благодаря Вашим советам прошел!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

4 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-26 12:26
Здравствуйте, Катерина! Внешне проявления как раз васкулита (ангиита), так как сыпь геморрагическая. Обратитесь очно к дерматологу и обследуйтесь.

В плане обследования, в первую очередь:
  • общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ
  • биохимический анализ крови с определением СРБ, РФ, АСЛО
  • анализ крови на иммуноглобулин Е
Платная консультация
katekaktus 2019-03-26 13:01
Спасибо за ответ, к врачу смогу попасть не раньше, чем через 2 недели, чем можно пока себе помочь?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-26 18:47
Если нет зуда, жжения и других субъективных ощущений, ничего делать не нужно.
Платная консультация
Ямалиева Ильсияр Ильдаровна 2022-11-11 19:16
Здравствуйте, у меня тоже самое
Скажите чем лечились пожалуйста
Прошло?
-1