На ногах красные пятна

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: В 2012 году был поставлен диагноз-рак шейки матки, стадия-0, удалили-матку, яичники оставили, никакого лечения больше не получала, только наблюдение
Здравствуйте, у меня неделю назад начали появляться пятна, сначало на правой ноге, через пару дней на левой, сейчас пятна по всем ногам(нижняя и верхняя часть), и немного на правой руке. Дерматолог назначила пить уголь, цетрин. Сказала, что возможно на лекарства реакция, но это совершенно не похоже на аллергию, пятна не чешутся. До этого высыпания начала принимать-тромбоасс, афобазол и милаксен. Пятна очень похожи на лопнувшие сосуды, с утра когда просыпаюсь только, они немного бледнее, чем в течении дня. Никаких анализов назначено не было, если можно, помогите разобраться, что делать, к какому специалисту еще можно обратиться? Фото прилагаю
Теги: красные пятна по всем ногам фото, красные пятна на ногах онлайг консультация, красные пятна по всем ногам
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 августа 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-23 14:09
Здравствуйте.
Вам нужно сдать полный общий анализ крови, ревмопробы и обратиться к ревматологу для исключения васкулита.
Удачи.
Платная консультация
Людмила 2016-08-25 16:35
Спасибо Александр Борисович за совет, ходила к терапевту, он не знает что с моими ногами, потыкал пальцем в небо, перечислил тысячу возможных диагнозов, вплоть до укуса клеща, про васкулит ни слова, сама спросила, почесал в затылке, но ничего внятного не сказал, дал направления на анализ крови и мочи, анализ на берилиоз(зачееем?) Ревматолога, так же как и флеболога в Ногинске нет, получу анализы, еще вам напишу. Ноги в таком же состоянии.
Без осмотра и обследования ревматолога Вам не обойтись.
Платная консультация
Богдан Приемский 2016-11-08 16:40
Людмила, такая же проблема. Появились пятна на ногах, сперва на одной потом на другой, точь в точь как на Вашем фото. Перед появлением принимал афобазол.
Уважаемый Богдан!
Вы пишите на врачебном сайте, так что Людмила Вашего послания не получит, если не будет просматривать свою переписку.