Точки под кожей

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня к вам вопрос такой. Недавно начали проявляться под кожей красные пятнышки в виде точек малюсеньких. Сначала на внутренней части бедра, а потом распространились по всему телу, они не чешутся, не болят, вообще ничего, но по всему телу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-19 15:36
Здравствуйте Татьяна.
По описанию, может быть - несколько вариантов.
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Может быть, например - фолликулярный гиперкератоз.
Таня 2017-04-22 22:23
Добрый вечер, вот сделала фото. И спасибо что ответили
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-30 19:40
Здравствуйте Татьяна!
Сыпь - сохраняется?
С чем связываете появление?
Если нажать прозрачным стаканом - бледнеет или остаются красные точки?
Таня 2017-04-30 19:57
Добрый вечер, была у дерматолога, сказали что васкулит, но назначили общий анализ и потом сказали прийти с ним к терапевту за назначением лечения, сыпь она была красной а это покоричневела, некоторые пятна вообще ели заметны
Таня 2017-04-30 20:06
Не могу прикрепить фото анализа крови, чего то не хочет, но судя по том что пишут в расшифровке, то в отклонениях указали только МОНОЦИТЫ, там норма до 0,82, а у меня 0,87. ШОЕ 15, Лимфоциты 9, Еретроциты 4,57, Гемоглобин 135
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-30 21:28
Это - поверхностный васкулит мелких сосудов кожи, правильно сказать - капиллярит .
Анализ крови - более - меннее нормальный.
Используйте:
- Мазь " акридерм" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 - 20 дней.
- таб. Аскорутин - по 1 таб. * 2 раза в день до 20 дней.
Ограничьте физ. Нагрузки на ноги.
Если будут вопросы, пишите.
Таня 2017-04-30 21:33
Спасибо что ответили, таблетки аскарутин я уже принимаю. Еще вопрос, что не так в анализе крови, и насколько опасен этот васкулит, а то я в интернете такого начиталась, как будто уже присмерти. И может ли его провоцировать нервный срыв?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-30 21:58
А Вы почитайте - именно про - капиллярит.
Может быть - накануне болели ОРВИ , или дали нагрузку, например в спортзале.
Стресс - Сомнительно, но все может быть.
Анализ - может указывать на перенесенную вирусную инфекцию.
Таня 2017-04-30 22:00
У меня хронический тонзилит, очень часто воспаляется, это может быть причиной?