Красные пятна на лице

Спрашивает: Lika67
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит,Эпштейн барр,герпевирус 6 типа.
Здравствуйте, дочери 16. После удаления миндалин, стала часто болеть простудными заболеваниями. В том году обнаружили вирус Эпштейн барр, Герпевирус 6 типа. Были рецидивы, летом стало лучше, но появилась аллергия на солнце, лечили гомеопатией. Но осенью снова началась простуда, постоянный герпес на губах, сыпь на лице, повышенная температура, которая сбивалась до 38, пропили антибиотики, ацикловир, валавир, протифлозид. Но температура снижалась лишь иногда 37.5, В ОСНОВНОМ 38. Сейчас пятна на лице, появляются иногда чуть заметные синяки, пятна в виде крупы были на веках(окулист сказал, что ничего не видит, лишь не большое воспаление). Иногда, но крайне редко пятна на лице зудят. Два раза были у дерматолога, брали соскоб но ничего не нашли, анализ крови(завышено соэ 18, еозинофилы 6). Врач выписал таблетки аперзин, глюконат кальция, и мазь и диету) после повторный анализ крови. Таблетки пьем 9 дней, но улучшений не видно. Скажите пожалуйста, что это может быть, и возможно нужна консультация еще какого-то врача?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2015 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-01 16:21
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.