Красные пятна на лице долго не проходят

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 2,2 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста выяснить и вылечить эти ужасные пятна на лице у моего сына. Ему 2,2 года, пятна на протяжении 3-4 месяцев, то бледнеют, то снова появляются, шелушатся, бывают прыщи ещё вскакивают, чешутся. Сейчас появились ещё на попе. Ходили к врачу, врач назначала адвантан мазь и зиртек пить, все сделали, было лучше, но все пошло заново и стало даже хуже, я просто боюсь, что останутся следы и боюсь что с моим ребёнком происходит, анализов у нас брать не стали, ни один врач. К сожалению. Списали все на аллергию, но от чего? Ничего нового сын не ест, сладкое исключали, жареное, колбасы и сосиски, но ничего не помогает, пили линекс, ноль реакций. Хотелось бы услышать ваше мнение и совет. 1) что это за пятна? 2) возможные причины и устанение? 3) стоит ли обращаться в платные клиники, если да, то какие анализы стоит сдать?. Заранее огромное спасибо, очень жду ответа.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-12 15:23
Здравствуйте, Виктория!
Как долго Вы использовали адвантан?
Сколько времени?
Виктория 2018-02-12 15:27
Мазали приблизительно дней 7-10, но на тот момент пупырышки и пятна были под глазами, чуть ниже, они прошли и образовались новые эти страшные вокруг рта и на подбородке
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-12 16:25
Больше данных за атопический дерматит.
Сделайте: ОАК с формулой и общий  Ig E.

Для лечения можно использовать:
Крем элидел - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 20 дней, дальше - 2 раза в неделю до 3 мес, при необходимости.
Эмульсия экзомега от А дерма - увлажняйте всю кожу тела  и лица 2-3 раза в день длительно постоянно.
Гипоаллергенная диета, ведите пищевой дневник.
Гипоаллергенный стиральный порошок и двойное ополаскивание.

Если есть вопросы пишите
Виктория 2018-02-12 16:30
Спасибо за консультацию, ещё есть один вопрос, пупры сына совпали с сыпью у дочери (у неё от смеси был атопический дерматит, вылечили на данный момент), мог ли он от неё заразиться им?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-12 16:35
Нет!
Просто это - генетическая предрасположенность к аллергии, вот и болеют вместе , когда есть контакт с аллергеном.