Красные пятна у ребёнка на шее

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 1,3
Здравствуйте, моей дочке 1,3 г. Склонна к атопическому дерматиту, переодически есть небольшие шелушащиеся пятна (1-2 штуки) на теле или предплечии. Передалось от меня по наследству. Первый раз проявилась аллергия на ополаскиватель «ленор детский». Это случилось в 6 месяцев. Вылечили приемом антигистаминных, использовали эмоленты. Аллергии на продукты ни когда не было. Ребёнок на ГВ+ общий стол. Накануне ели красные яблоки, бананы. Недавно ездили к бабушке в деревню, ребёнок был тепло одет, т. к в доме было прохладно, в доме из животных кошка. Ранее реакции на животных никогда не было. Ещё у ребёнка был нагрудник, который стирали жидким мылом, на которое у моей мамы в дальнейшем появилась аллергия в виде мелких красных пятен на предплечии (он же тоже получается застегивался на шее, поэтому его тоже не исключаем). По приезду домой обнаружили ярко красные пятна на шее. Пятна не сухие. Ребёнок беспокойный, чесала шею. Приняли ванную с использование средства для купания малышей «Бейби Лайн» По моему, стало хуже и от пятен появилась небольшая сыпь. Следующее мытьё ни каких средств не использовали. Используем после мытья эмолент фирмы Авен, но после его нанесения ребёнок тоже почёсывается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-07 10:54
Здравствуйте Валерия.

Это проявления атопического дерматита.

Для лечения наружно используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.