Пятно на лице красного цвета

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Рефлекс эзофагит, грыжа пищевода. Холецести
Здравствуйте, вчера вечером появилось пятно на лице. Ни чего такого не ела, что могло спровоцировать это. Съела только один мандарин вечером. Аллергия только на пыльцу и на большое скопление пыли. Выражается: чиханье, слезятся глаза. Сегодня ходила к дерматологу. Говорит это капилляры из-за давления. Какое давление? Оно в норме. Пятно только на одной щеке. Немного печет. Вчера на ночь выпила супрастин. Утром пятно стало более бледное. Сейчас ближе к вечеру опять стало более яркое. Мы живём в маленьком городе, врач дерматолог один. Записалась на приём в платную, там врач приезжает с другого города. Но приём только через неделю. Помогите пожалуйста. Что можно принять?
С таким лицом не могу ходить на работу. Пятно не чешется, не болит. Немного печёт.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-26 20:12
Здравствуйте!

А при лучшем освещении получится сделать фото?

Вы что-то использовпли местно на кожу перед возникновением сыпи, что и как долго?
Марина 2018-11-26 20:20
Нет ничего не использовала. Косметикой пользуюсь крайне редко. Попробывала помазала акридерм кг
Марина 2018-11-26 20:23
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-26 20:30
Акридерм ГК - часто используете на лицо ?

У Вас светлый тип кожи?
Марина 2018-11-26 20:36
Да светлый. Иногда розовые щечки бывают
Нет. Сегодня первый раз
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-26 20:43
Я тоже вижу капилляры, и больше данных за розацеа.

Такое впечатление, что Вы периодически использовали гормональные мази на лицо.

Акридерм нельзя

Используйте

Крем розамет - тонким слоем на пятно 2 раза в день до 1-2 мес.

Отпишитесь через 10-14 дней, или раньше при необходимости.
Марина 2018-11-26 20:49
Нет мази не использую. Пью таблетки гормональные жанин. До этого стояла спираль мирена. Но такого раньше не было никогда. Спасибо сейчас ответ
Марина 2018-11-27 06:53
Здравствуйте, Алина Викторовна
Утром встала, пятно стало бледнее. Можно ли использовать ещё на пятно примочки из ромашки?
Кожа сухая, можно ли какой-нибудь крем обычный использовать для лица?
И ещё один вопрос.
Что могло спровоцировать эту болезнь?
Марина 2018-12-05 17:24
Здравствуйте. Пятно прошло за эти дни, но сегодня вечером появилось опять. Появилось после нескольких долек шоколада. Прошлый паз тоже съела 3 дольки шоколада, но не подумала, что может от него. Потому что раньше такого не было. Скажите шоколад мог спровоцировать покраснение?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-05 17:34
Здравствуйте!

Можно протирать отваром ромашки (светлым) , или делать примочки 5-10 мин (не холодные! ).

Кубики льда - категорически нельзя.

Даже если пятно бледнее или прошло, розамет - все равно продолжаете: минимум 1 мес, максимум 3 мес!

Да, острое /жареное /копчёное /специи / алкоголь / шоколад могут вызывать обострение.

Баня, сауна, гарячий душ / ванна - тоже нельзя!
Марина 2018-12-05 17:46
А это не может быть аллергией? К врачу записывалась. По каким-то причинам не приехал. Выше перечисленное теперь постоянно нельзя или какое то время
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-05 17:50
Нет. Это - не аллергия.

Диеты придерживаться минимум месяц, дальше по чуть -чуть пробовать, смотреть на реакцию
Марина 2018-12-05 17:51
Спасибо за ответ