Необычные пятна на лице у взрослого

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, появились красные пятна на лице рядом с глазами, на подбородке и лбе. Как будто раздражение или аллергия. Каких-либо препараторов не принимаю, питание не менял. Ощущение, что чешутся, но возможно обманчивое ощущение. Кожа немного шелушится в этих местах. Что это может быть и как лечить? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

16 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-03 16:38
Здравствуйте, Алексей!

Контактный раздражительный дерматит

Мазь гиоксизон - - тонким слоем 2 раза в день до 7 дней /не больше

Таб. дезлоратадин - - 1 Таб вечером до 7 дней

Крем локобейз рипеа - - как крем для лица 2-3 раза в день до 1 мес

Умывайтесь кипячёной водой
Алексей 2020-02-11 09:27
Спасибо, за консультацию, в течении 7 дней принимал таблетки дезлоратадин и использовал мазь гиоксизон, пятна на лбу прошли, на подбородке побледнели, но не исчезли, а в уголках под глазами без изменений. Фото прикрепляю. Если смысл еще что-то делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-14 13:28
Под глазами используйте : крем розамет - - тоненьким слоем 2 раза в день до 1 мес

Отпишитесь при необходимости!
Алексей 2020-02-14 14:49
Спасибо за ответ, воспользуюсь Вашим советом
Алексей 2020-02-22 13:54
За неделю использования стало хуже, поеявились вновь поятна лбу и подбородке, под глазами стало ярче
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-23 11:31
Здравствуйте, Алексей!

Что вы использовали последнюю неделю?

Добавьте пожалуйста обзорные фото, чтобы было видно все лицо крупным планом.
Алексей 2020-02-24 16:16
Как Вы порекомендовали использовал розамет, его и использовал, но результат был нулевой. Через неделю в других местах появились красные пятна, примерно как раньше, так же кожа стала шелушиться на местетах образования этих пятен
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-24 23:11
Алексей!

Больше данных за периоральный периорифициальный дерматит!

А до гиоксизон вы чем то мазали лицо и как долго?
Алексей 2020-02-25 07:32
Более года назад ходил к дерматологу с подобным вопросом, долго не мог поставить диагноз, брал кровь на анализ и с кожи соскоб, в итоге сказал "попробуй мазать скинареном" он действительно помог, но мазал продолжительное время, около года, потом перестал и проблема вернулась, могу снова продолжить им мазать, но как понимаю это лишь временное решение
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-25 14:55
Вы точно использовали скинорен?

Не скин кап? Ничего из гормонов не использовали на лицо раньше?

Кожа сейчас сухая или жирная?

Медикаменты хорошо переносите?
Алексей 2020-02-25 15:42
Точно скинорен (никаких аналогов или ничего другого не использовал), от него становиться лучше и пока им пользуюсь все нормально, когда прекращая, возобновляется. Гормональные или иные средства никогда не использовал.
Кожа нормальная сама по себе не сухая и не жирная, только шелушение в местах покраснения.
Медикаменты переношу хорошо.
Алексей 2020-03-03 08:29
Дайте пожалуйста рекомендацию, что делать дальше, какое лечение и от чего, что использовать. Использование скинорена помогает, но только пока его использую, должно же быть средство, что бы решить проблему, а не отсрочить.
-1
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-07 01:04
Добрый день.

Как ваше самочувствие?
Платная консультация
Алексей 2020-03-10 09:10
Добрый день. Самочувствие нормальное, но ответов на интересующие вопросы к сожалению пока так и не получил. Возобновил использование скинорена, стало лучше, но полностью проблема не ушла, если прекращу его использование все вернется. Какой диагноз и можно ли избавиться от проблемы полностью не понятно
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-14 04:28
Добрый день.

Вам нужно консультация гастроэнтеролога.

Сдать анализы на Hellicobacterpylory.

Вполне вероятно что проблема в желудке и тонком кишечнике.
Платная консультация
Алексей 2020-03-15 16:46
Спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь