На лице пятна, аллергии нет, что делать?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутствует желчный
Здравствуйте, у меня на лице уже 3 недели какие-то пятна красные и точки. Сдала кровь имуноглобулин аллергии не показало, думала на шампунь h&s, так как на голове себорейный дерматит, шампунем не мою уже 3 недели, потом думала что на железо аллергия пила солгар, перестала вроде немного лучше стало; а сейчас пью тотема и еще по-моему хуже стало (принимаю еще л тироксин уже 2 месяца, у меня гипотериоз. Переживаю из за лица, пью супрастин 2 раза в день и полисорб, но не проходит. Вчера взяла крем д Пантенол начала мазать, но пока ничего. Что это может быть на лице, как убрать?
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте, Ирина!
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Тестостерон в норме?
Как часто Умываетесь чем?
Как часто Увлажняете всю кожу чем?
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Тестостерон в норме?
Как часто Умываетесь чем?
Как часто Увлажняете всю кожу чем?
Ирина 2020-04-19 13:01
Добрый день, кожа сухая, пользовалась всегда крем лореаль для сухой и чувствительной, потом стала мазать спермацетовым, раньше он подходил, и вот все совпало, и крем и железо и л тироксин и шампунь (умываться стала кипячёной водой один раз в день вечером. Все тело мажу кокосовым маслом, кожа сухая вся. Тестостерон не проверяла. Только ттг т3 и т4, ттг повышен сильно. Цикл регулярный
Ирина!
Беспокоят пятна в зелёном кружке?
Чтобы я сориентировалась
У вас светлый тип кожи?
Беспокоят пятна в зелёном кружке?
Чтобы я сориентировалась
У вас светлый тип кожи?
Гнойнички бывают?
Ирина Да, все верно, именно эти точки красные! Гнойничков нет, перед месячными бывает один два прыщика на лбу или подбородке. Цвет кожи светлый да.
Ирина!
Больше данных за акне /воспалительные элементы.
Могут быть косметические акне - реакция на комедогенные вещества в косметике, в том же кокосовом масле, например.
Используйте:
Крем "эффаклар дуо " - - - тонким слоем точечно на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 3 мес
Для увлажнения кожи некомедогенный крем, можно - - - толеран - - - 3-4 раза в день до 4-5 мес
Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока только вечером!
Какой у вас Гемоглобин?
Для лечения ЖДА лучше всего - - - сорбифер или тардиферон!
На тело попробуйте - - - Ультраувлажняющая эмульсия топикрем - - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно
Масло для купания липикар /или эмолиум /по инструкции длительно
Не используйте мочалку и горячую воду!
Супрастин - - 1 Таб. * 2 раза в день при зуде, можно до 10 дней
Шампунь циновит и паста сульсена по инструкции до 3 мес при наличии перхоти.
Используйте:
Какой у вас Гемоглобин?
Не используйте мочалку и горячую воду!
Ирина Гемоглабин 108, ферритин 11, пью тотема, но теперь думаю не на тотему ли обсыпало. Спасибо большое за совет. Прочитаю что такое акне, а то не знаю что это.
Есть железодефицит!!!
Сомнительно, что это реакция на тотему.
По препаратам - - - смотрите реккомендации выше. Препараты сорбифер, или тардиферон - - - нужно принимать до 3-4 мес, чтобы насытить организм железом, под контролем Гемоглобина и ферритин.
Можете обсудить с вашим гематологом или терапевтом!!!
Если будут вопросы пишите!
Сомнительно, что это реакция на тотему.
Если будут вопросы пишите!