Белые пятна на лице

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1 год 9 мес
Хронические заболевания: периодически аллергия на щеках
Здравствуйте,

Отдыхали с 14 по 28 на море с дочкой, 1,9 г.
Почти с самого начала, как лег загар, стали замечать белые пятна с края щек, примерно симметрично. На отдых поехали с красными щеками - аллергия (на что, так и не понимаем; иногда покраснения доходили как раз до этих мест и спускались к подбородку). Поэтому я списала на то, что не загорела воспаленная когда-то кожа. К середине отпуска пятна покраснели (опять списала на аллергию), потом стали шелушиться (возможно сгорели?), потом стали просто более светлыми, по сравнению с остальной кожей.
Сейчас пятна, на мой взгляд, стали расползаться. Но непонятно, то ли так неравномерно сходит загар, то ли именно проблемы с кожей.
Побоялась, что это витилиго. У сестры мужа такая проблема есть.
В выходные были у дерматолога, диагноз - сухая стрептодермия. Посмотрели под лампой Вуда - не витилиго. Назначили эритромициновую мазь 2-3 раза в день, и хлоргексидин разбавленный 1 к 1 с водой на 5-7 дней. В приложении фото - как выглядело пятно после шелушения. Стоит ли проводить назначенное лечение? Спасибо!
Теги: белое пятно на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-03 18:36
Здравствуйте!
Это - простой белый лишай .
Используйте: гидрокортизоновую мазь - 2 раза в день тонким слоем на сыпь до 7 дней.
Дополнительно - крем " бепантен " - 2 - 4 раза в день до 1 мес.
Будьте здоровы! Удачи!