У ребенка появилось белое пятно

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, сегодня утром у ребенка появилось пятно белое на щеке, не чешется никак не беспокоит! Что это? Не ударялся не кусал никто
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2019 года

10 ответов

Светлана 2019-07-04 22:10
Никаких не было вроде, был прыщик но выше этого пятна, намазала Тридерм мазь точечно только на прыщик, никаких восполение не было
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-04 22:16
Кошки или собаки дома есть!?
Платная консультация
Светлана 2019-07-04 22:21
Нет, животных нет, кушал все как обычно, никаких аллергичных продуктов
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-04 22:27
Я думаю что это стригущий лишай.
Мазь Травоген 2 раза в день наружно 14 дней. Мыть голову шампунем Микозорал хотя бы месяц.

Хотя не исключен и другой диагноз-анемический невус.

Платная консультация
Светлана 2019-07-04 22:30
При чем тут голова и пятно на щеке? Лишай стригущий вы смеётесь
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-04 22:32
Стригущий лишай это грибок. Когда ребенок будет мыть голову шампунь будет все равно попадать на щеку-такой принцип. При мытье.
Платная консультация
Елена 2020-10-23 11:57
Здравствуйте. У ребенка похожее светлое пятно и дома появился щенок. Это связано? Лишай? Как лечить? СПАСИБО
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-01 13:10
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Диана 2021-09-14 22:38
Здравствуйте у ребёнка с 3 мес появилось пятно на щеке, сейчас ему 9 мес, пятно не проходит не растёт не темнеет, ни как его не беспокоит, на ощупь гладкое как кожа. Аллергий нет. Что это может быть?