Белые пятна на лице у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенок 4 года, беспокоит после поездки на море гладкое белое пятно на 2 щеках, практически симметрично. Пятно ни как не беспокоит, не шелушиться. Сдавали соскоб на грибок результат -отрицательный. Врач при осмотре предположил, что это шелушащаяся стрептодерма. (хотя шелушения нет) Назначили фуцидин Г 2 раза в день в течении месяца. Сходили еще к другому дерматологу, тот сказал, что это не правильный диагноз и это нарушение пигментации, и это останется навсегда. Мнения разделились. Подскажите пожалуйста ваше мнение,) и правда, что пигментация не проходи
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-28 12:26
Здравствуйте Виктория, у меня тоже сложилось впечатление, что это сухая стрептодермия. Расхождения диагнозов в таких случаях не редкость, единственный выход пролечить ребенка. Я в таких случаях предпочитаю бактробан крем (на 2 недели).