Белые пятна на лице у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 5 месяцев
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать? Вчера намазала ребёнку слегка щечки кремом Белодерм, потому что были красные точечки, а после прогулки точки пропали, но появились огромные белые пятна, что теперь делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-27 09:02
Здравствуйте, Юлия!
Не волнуйтесь!
Качественные фото - добавить сможете?
Пятна - шелушатся?
Может быть - такая фотореакция (гормон +солнце).
Может быть -белый лишай.
Может быть - поствоспалительная гипопигментация.
Нужно смотреть!
Юлия 2017-06-27 09:05
Уж больно чёткие круги, точно от крема, не шелушится ничего, явно как наносила крем.
Юлия 2017-06-27 09:07
Если это гормон+солнце, что скорее всего, что делать? Как долго держатся такие пятна и нужно ли чем-то мазать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-27 09:24
Скорее всего - да!
Пятна могут держаться - несколько недель.
Используйте:
- Крем с декспантенолом - 3 раза в день до 14 дней.
При необходимости использования гормональных мазей для лица - лучше:
- Крем " адвантан " - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 7 дней.
Он - более слабый, разрешен деткам с 4 мес и на лицо.
Белодерм - противопоказан на лицо вообще, тем более крохам!
Также, используйте - солнцезащитные средства с SPF 50 (Avene, La Roche Posay, бюбхен) - ежедневно по инструкции, иначе на коже с белыми участками могут быть солнечные ожоги.