Красные блямбы на лице ребенка
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: Ставили атопический дерматит. Пользовались элиделом, были пятна на теле
Здравствуйте, недавно на лице ребенка появились такие пятна. Сначала были как прыщи, а потом как будто соединились и стали пятнами. Несколько дней давала зодак, улучшения не было. Энтерас гель давала тоже без результата. Иногда ребёнок чешет из. На другой щеке появились прыщи, и вокруг краснота. Боюсь, что тоже в пятна перейдут. На теле нигде нет. Мазала несколько дней салициловой мазью в аптеке сделали слабую, вроде стало лучше, а сегодня опять покраснели. Погуляли на солнце, может это повлияло. Что можно с ними сделать? Прилагаю фото. Спасибо
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Наталья!
Может быть - - - доброкачественная лимфоплазия кожи в ответ на укусы насекомых, может быть - фотодерматит.
Используйте: крем комфодерм - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 10 дней!
Если положительной динамики не будет посетите, дерматолога, очно!
Наталья 2021-06-04 16:09
Здравствуйте. А можно попробовать другой крем у нас есть адвантан, локоид или нужно именно который вы сказали? Необходимо ли убрать на время пребывание на солнце? Спасибо!
Адвантан - - - можно!
Да, однозначно, пока избегать солнца, используйте солнцезащитные средства с spf 50
При сухости увлажнять детским кремом несколько раз в день дополнительно