Красные, водянистые прыщики

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребёнка на внутренней поверхности бедра появились мелкие, красные, водянистые, плотные прыщики. Сначала единично потом в единое целое как большое пятно и до пяток вытянуто. Были покашливания, потом появился кашель сильнее, и температура от 36,7-38,6 и так плавает. При температуре пятна аж горят, как температуры нет, становятся бледными как будто начинают пропадать. Думали пищевое, что то. Из нового давали только зефир. Сейчас ограничили до минимума.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-01 23:41
Здравствуйте, Максим!

Тоесть температурит сейчас?

Горло смотрели? Есть ангина?
Максим 2019-04-02 11:22
Сейчас температуры нет. Но вчера была от 37.1 до 38.6, за пять часов менялась раза четыре. Потом дал от температуры сироп и больше не поднималась. Кашель влажный грудной. Даю сироп лазолван, и дышим 2 раза в день небулайзером капли лазолван. Плюс стал давать зодак как антигистаминное. Горло розовое не жалуется. Прыщики стали бледными, как температура становились ярко красными, и область была горячая.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-03 01:16
Скорее всего аллергический дерматит.

Продолжайте Зодак по инструкции

Цинковая мазь или судокрем тоненьким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней

Нужно чтобы ребенка осмотрел педиатр! Лечите общие симптомы под контролем врача очно.
Максим 2019-04-03 12:10
Но ребёнок не чешет места. Просто на них не обращает внимания.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-03 13:28
Максим!

Если зуда нет, Зодак можно не давать.

Смазывать обязательно.

Сейчас только на бедрах?

Не расспространяется?

Как температура, нормализовалась?
Максим 2019-04-03 14:15
Да началась герпесная ангина. По всем признакам. Пятна не проходят будем записываться на приём к терапевту. Температуры нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-04 00:34
Обязательно посетите педиатра.

В т ч нужно исключить скарлатину.

Если будут вопросы после очного визита к врачу пишите.
Максим 2019-04-04 10:52
Огромное спасибо. За консультацию. Алина Викторовна я бы с удовольствием вас отблагодарил денежно.,но сейчас в поисках работы. Вернее с детьми сижу. Не сочтите меня жадным или не благодарным человеком.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-05 00:17
Это - необязательно!

Главное, чтобы Вы и детки были здоровыми!

Всего доброго, удачи и здоровья! )