Сыпь, сначала они пятнами, потом в пятне появлется прыщик

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Не переносимость глютена
Здравствуйте, ситуация такая, проснувшись утром у ребенка на лице был прыщик и вокруг красное. Вечером ситуация такая на плече просто сыпь, на локте один прыщ, на руке два, на ножке три. Вызвав скорую они осмотрели ребенка сказали ветрянка. На голове 4 прыщика но не красные и как шарик мелкий. На плече сначала было просто пятнами, после зеленки стало выглядить иначе. На утро мы пришли к педиатру и она нам сказала это не ветрянка, а аллергия. Третий врач сказал укусы клопов(но клопов нет). Фото прилагаю, что это может быть?
Зеленкой мазать перестала, зуд имеется, с дня появления прошло уже 4 дня вид все такой же.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-05 08:19
Здравствуйте Любовь

Был ли у ребенка подъем температуры тела, недомогание перед появлением высыпаний?
Любовь 2019-09-05 08:25
Нет не было. Температура появилась только в среду, сопли, кашель. Распространение таких пятен больше не повторяется.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-05 08:32
На ветряную оспу не похоже (нет температуры, педиатр исключил ветряную оспу при осмотре).

Аллергия и укусы насекомых возможны. Это не обязательно клопы. Сейчас еще могут кусать комары.
Люба 2019-09-05 10:06
Вот прошло 4 дня сейчас самое пострадавшее место плечо выглядит так, и эти похожие прыщики они наощупь как твердые. И они не проходят, мажу бипантеном, зуд прошел.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-05 10:25
Используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 5 дней.
Надежда 2022-04-29 20:44
Добрый вечер, у нас похожие чешущиеся прыщики(ребёнку 3 года) клопов тоже не замечали, врачи не понимают происхождение прыщиков, очень чешутся, сегодня 4-5 день начала высыпаний, все ещё появляются…но до этого болели, была температура за сорок сопли, кашель, из оставшегося прыщики, сопли(но меньше), в горло врач сегодня заглянула там тоже что то есть(типа высыпаний)