Сыпь в горле при ветрянке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я забрала ребенка из сада с сыпью на спине, пошла в этот день к дежурному врачу, при осмотре она сказала что это ветрянка. Она сказала, что в горле тоже есть эта сыпь, и что может полностью не высыпать ребенка, но лучше будет если это сыпь выйдет, т. к она на внутренних органах. Действительно ли это так? Могут ли при ветрянке эти красные прыщики находиться в горле, и может ли быть на фоне этого заложенность носа? Сыпь у нас больше так и не появилась, как было при осмотре врача так и осталось (7 прыщиков на спине и один на шее, и в горле). Опасно ли то, что она не выходит? И может это не ветрянка, а что то другое, что то хуже не дай Бог? И можно ли ребенка при этом кушать?
Теги: прыщи в горле при ветрянке, высыпания в горле при ветрянке
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 марта 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Марина!

Высыпания при ветряной оспе могут быть в различном количестве, НО вызывают зуд, располагаются и на слизистых оболочках(рот, половые органы), основным элементом является пузырек в центре высыпания.
Насморк может быть.
Купать пока не надо.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Марина 2015-03-22 16:33
Спасибо большое! Нам еще сказали, что осложнения могут быть на мозг, если мало высыпаний. Но будем надеяться на лучшее.