Сопельки у грудничка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2мес и 25 дн
Здравствуйте нам 26 марта будет 3 месяца со вчерашнего дня у малыша сопельки сегодня покраснели глазки, текут слезы и чихает. Что это может быть? Температуры нет спит кушает хорошо ребенка это не тревожит! Чем можно лечиться 27 марта должна быть прививка по возрасту
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 марта 2014 года

1 ответ

Это насморк - ринит- или как самостоятельное заболевание (если горло не красное) или как признак назофарингита (если горло красное). Вполне возможно, что это звенья одной цепи - аденовирусной инфекции, для нее, помимо назофарингита, характерен и конъюнктивит. Не были бы красные глазки, то, что текут слезы можно было бы объяснить тем, что воспаленная слизистая носа сдавливает носо-слезный канал и слеза не уходит. Я думаю, что из всего написанного Вам ясно то, что заочно решать трудно, Ваш ребенок в столь юном возрасте, что заочные консультации пользы много не принесут, вызывайте врача. До осмотра врача промывайте нос солевыми растворами типа аква-марис, если носовое дыхание нарушено, возьмите любые капли для его возраста и можно дать противовирусный препарат, остальное - только после осмотра врача.