Красное горло без температуры

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: -
Здравствуйте. Ребёнку 5 месяцев. Сильно красное горло, но температуры нет. Переодисески возникает кашель, 2-3 в день. Пока принимаем свечи генферон лайт и отвар ромашки. Скажите, пожалуйста, уместно ли в данном случае принимать антибиотик? Не навредит ли малышу? Шумов и хрипов нет, прослушивал педиатр. Заранее благодарю за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-09 15:07
Добрый день.
Описанное Вами состояние не требует назначения антибиотика. Но необходим осмотр врача, только после осмотра врач может правильно оценить состояние ребенка и определить, нуждается сейчас ребенок в антибиотике или нет.