У ребёнка 6 дней температура

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2,3
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка держится температура 6-й день - 38 - 38,2.
Началось с повышения темп, насморка (зеленые сопли), небольшого влажного кашля, конъюнктивит на правом глазе. Врач на осмотре (был 3 день болезни) сказал что немного красное горло, поставил ОРВИ и выписал противовирусное (цитовир), ингаляцию с амбробене 2 раза, эреспал сироп, горло обрабатывать мирамистином.
На 5 день температуры, снова были на осмотре у педиатра, попросили направление на снимок и анализы. Педиатр выписала амоксиклав по 5мл - 3 р в день.
Сегодня пришли результаты снимок без пневмонии, небольшое проявление бронхита, кровь не воспалительная, но повышены эозинофилы (18). У ребёнка лезут верхние задние зубы, все десна красные и опухшие. Врач послушав ребёнка, сказал, что ухудшения по дыханию нет, отдышки тоже. Но отходить мокрота стала немного хуже, кашель не частый, но грубый.
Нос заложен промываю солевым раствором и закапываю називином, сегодня ещё добавили синупрет и зодак, увеличили срок антибиотиков до 7 дней (сегодня пьём их только второй день)
Ребёнок активный пока нет температуры, за все шесть дней не копризная, иногда и не скажешь, что температура. Ест не много, аппетита нет, воды стараюсь давать чаще, даже если отказывается - заставляю.
сейчас температура поднимается 2 -3 раза в день (днём после сна и вечером) жаропонижающие даю или нурофен или свечи цефекон, чередую.
Пожалуйста, дайте совет касаемо проводимого лечения. Все ли верно по назначениям? Уже думаю о том, что может пора в больницу ложится(
Сегодня последний день даём цитовир (курс 4 дня). Антибиотики - 2й день.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-09 16:37
Добрый день.
Лечение стоит продолжать, это очень небольшой срок, чтобы оценить эффективность. Можете присоединить анализ в полном виде?