Красное горло, температура. Нужны ли антибиотики?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 22 месяца
Здравствуйте, у ребёнка температура 3 дня 38-39. Режутся клыки. На 3 день появился насморк, ребёнок чихает. Вызвали врача, он сказал что горло красное и это ангина, и назначил антибиотики, без анализов. Мы сдали анализы мочи и крови в тот же день (прилагаю). Подскажите, о какой инфекции идёт речь? И нужен ли приём антибиотиков? Какое лечение целесообразно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-22 15:14
Добрый день.
Есть признаки бактериальной инфекции, поэтому рекомендации врача нужно выполнять.
Также есть признаки анемии, после выздоровления обратите внимание на питание, можно начать прием препаратов железа.