Температура пять дней и красное горло у ребенка

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста. Мы с сыном (4г) подхватили вирус. У него было красное горло, немного заложен нос и высокая температура до 39 была, но через сутки прошла. Лечились свечами виферон, тонзиогон, мирамистин. Через несколько дней после выздоравления у ребенка осип голос, врач назначила супрастин. Голос потихоньку восстановился. И еще через несколько дней у ребенка снова 39 и красное горло. Больше ничего. Налета на горле нет и не было. Врач сказала, что на этот раз нужны антибиотики. Прописала флемоксин солютаб 250 3р в день. Тонзилгон и гексорал спрей. Температура поднималась только к вечеру. Первые два дня была вечером 38.7 днем не было. На третий день приема антибиотиков температура вечером была 37.4 а сегодня после 4х дней приема температура опять 38.4 как такое может быть? Подскажите!
Теги: красное горло и температура 5 дней у ребенка
Категория: Педиатр

2 ответа

Кристина, добрый день!
Советую сделать анализ крови и мочи для уточнения ситуации и выбора лечения.
Выздоравливайте!
Платная консультация
Кристина 2015-09-27 14:56
Спасибо большое за быстрый ответ. Сегодня попали к дежурному педиатру в областную. Она сказала что флемоксин нам не подошел, слабоват. Прописала цефалексин. Завтра сдаем кровь и мочу