Красные дужки в горле

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моему сыну 1,5 года, началось заболевание с посещения стационара, на данный момент у нас красное горло (дужки) не проходит уже 11 дней. Лечили виферон 10 дней, мирамистин в горло орошали, орвирем сироп 5 дней, после орвирема начали применять ингалипт и тонзилгон. Ничего не помогает. Ребенок капризный, но активный. Температуры нет, насморка нет, кашля нет. Увеличены шейные лимфоузлы. По анализу крови у нас 11тыс. Лейкоцитов, и немного повышены эозинофилы. СОЭ 4, гемоглобин 120. Моча хорошая, есть соли мочевой кислоты. Как нам лечиться дальше, какие анализы сдать. Вирус это или нет? Спасибо большое.
Теги: красные дужки в горле у ребенка, у ребенка красные дужки в горле
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 октября 2015 года

3 ответа

Ирина, добрый день!
А ЛОР-врач смотрел Ваше горло. Что говорит?
Увеличение лимфоузлы бывают при EBV-инфекции.
СКОЛЬКО жидкости выпивает в сутки малыш, учитывая наличие солей в моче?
Всего доброго!
Платная консультация
Ирина 2015-10-25 21:57
Здравствуйте!
ЛОР-врач нас не смотрел. Мы были у педиатра, нас беспокоили запоры, выяснилось что у нас увеличена поджелудочная железа для 12 летнего ребенка. Мы и раньше лежали в стационаре с поджелудочной, посадили при приеме кавинтона.
Педиатр увидела у нас красное горло, назначила лечение, но ничего не помогает.
мы сдали мазок на флору из зева.
Соли у нас, как мне объяснили из-за нарушения диеты.
Воду пьет примерно 600 мл в сутки.
Большое спасибо!
Ирина, соли с мочой у сына не вымываются, поскольку пьет жидкости он очень мало.
Его норма в сутки - в 2 раза больше.
Насчет "красного горла" логичнее советоваться со специалистом - ЛОР-врачом.
Будьте здоровы!