Небные дужки
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, рефлюкс, курение
Здравствуйте, у меня периодически бывает боль в небных дужках и сверху над язычком(на фото локализацию обвела). Она то сильная, то просто я их ощущаю (не болят, а как-бы чувствуются). Дужки красные постоянно. В конце 2015 года был гранулезный фарингит. Что с этим делать?
4 ответа
Здравствуйте! Сдайте мазки на флору из глотки, чтобы исключить инфекционую природу. В остальном лечите рефлюксную болезнь.
Анна 2018-07-20 12:59
Здравствуйте, вчера почувствовала легкую боль в горле (по ощущениям как начало ангины) , воспользовалась ингалиптом.
Сегодня решила посмотреть на состояние горла в Зеркало и увидела покраснение и небольшое образование на задней стенке, на выходных обратиться к врачу возможности нет, а вот переливаний хоть отбавляй.
Подскажите, на что похоже это образование по фото?
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Подскажите как у Вас дышит нос?
Игорь 2023-10-17 22:09
Здравствуйте у меня та же проблема что у девушки, присутствуют проблемы с жкт которые вы описали, так же диарея на протяжении почти 3х месяцев, медикаменты не помогли в остановке и формировании стула. Что это может быть, подскажите пожалуйста ? Накручиваю себя на серьезные болезни ВИЧ, онкология и тд.