Небные дужки красные

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, с лета беспокоит горло) болело, было першение) сходила к 5-им Лорам) ставят хронический тонзиллит и фарингит) фарингит вылечили, тонзиллит не беспокоит, пробки уже давно не выходят) до этого и спреи использовала, и пили антибиотики) сдавали анализы, Асло) в целом все норм) но вот небные дужки постоянно красного цвета, все остальное не красное: миндалины, язычок и т. д) иногда есть лёгкое першение, и от отстрой пищи раздражение) в общем горло сейчас болит, беспокоит тот факт, что небные дужки постоянно красные) почему так и что с этим делать?
Теги: красные небные дужки, небные дужки темно красного цвета
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?