Пятно на нёбной дужке, не болит, не рак ли это?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, ГЭРБ
Здравствуйте, добрый день!
Подскажите пожалуйста что делать- горло красное (фото прилагаю), беспокоит "пятно" на задней нёбной дужке слева
Теги: рак небной дужки
Категория: Лор
Добавлен: 15 января 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Помимо того, что горло красное, вас что-нибудь ещё беспокоит?
Дмитрий 2019-01-15 16:52
Периодические раз в месяц, два боли в горле-носоглотке, больше ничего
Ничего критичного, учитывая сопутствующий диагноз (ГЭРБ). Стоит сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство. В остальном, у вас последствия пищеводного заброса и как следствие субатрофия слизистой.
Дмитрий 2019-01-19 20:21
Ирина Юрьевна, добрый день!
Спасибо за рекомендации, сдал анализы. Подскажите а может быть причиной такого состояния слизистой хронический тонзиллит? (ГЭРБ в ремиссии, постоянно контролирую свое состояние на этот предмет с соблюдением образа жизни и всех соответствующих мероприятий при данном диагнозе)
Да, конечно, в совокупности хронический тонзиллит, а также заболевания желудочно-кишечного тракта отразились на состоянии слизистой глотки.