Белые пятна на небных дужках

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: АИТ Гипотериоз Хр. Тонзиллит в анамнезе
Добрый день, прошло пол года спустя как удалил миндалины, думал что проблема горла ушла, но похоже моя беда еще страшнее чем могло показаться. Несколько месяцев назад у меня начала появляться странная боль в горле, не такая как при простуде, в основном при глотании и после употреблении пищи. Я похудел на килограмм 5, постоянно болит нёбо. Языком мне кажется будто оно размякло, и как будто там какая-то ямка, часто эта боль отдаёт в ухо. Болит левая подмышка. Прикладываю фото того как выглядит сейчас горло. Сильно беспокоит появление белых областей на нёбе. Раньше их не было. Так же присутствует много мелких папилом. Я очень переживаю что это может быть онкология.
Категория: Лор
Добавлен: 12 февраля 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, признаков онкологии я не вижу. А вот задняя стенка глотки воспалена. На лицо все признаки хронического фарингита. И папиллом там тоже никаких нет, это гипертрофированная ткань. Советую сдать мазок из зева, для определения титра бактерий. И после пройти курс антибиотикотерапии.
Анастасия 2020-10-13 10:56
Здравствуйте. У меня такая проблема. Подскажите пожалуйста, что это на небной дужке? Похоже на папилому. Вторая как-будто со стержнем белым. Не болит, не мешает. Спасибо вам огромное заранее за ответ