Пятно на небной дужке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Удалены гланды в 2018 году
Здравствуйте, скажите пожалуйста пятно белое и красные пятнышки никак не проходят была у Лора выписал полоскание, не помогает, что это может быть? Начиталась жути всякой, очень страшно, незнаю к кому обращаться, пятно уже давно не беспокоит если его потрогать палочкой, пробовала счистить налёт не счищается
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Как давно это пятно и беспокоит ли вас что-нибудь помимо наличия пятна?
Екатерина 2021-02-02 17:24
Последнее время очень часто болит горло, как при тонзиллите, белое пятнышко месяца 4, не растёт не болит, но и не проходит
Не исключено, что белое пятно - лейкоплакия. В данной ситуации исключите кислую, горькую, острую пищу, а также Полощите глотку раствором Тантум верде, после чего смазывайте пятна тампоном, смоченный в растворе Бетадина 3 раза в день неделю.
После лечения пришлите фото ротоглотки.
Екатерина 2021-02-02 22:36
Спасибо за ваши быстрые ответы, как пролечу скину фото, я читала что она почти никогда сама не проходит, каким способом лучше удалить? Боюсь перерастёт во что-то плохое
После лечения можно судить о происхождении пятна. Лейкоплакия, если это она, самостоятельно не проходит.