Пятно на небной дужке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, очень не нравится пятно, которое появилось на небной дужке. Оно мутно-белого цвета. Что это может быть? Не онкология? Не лейкоплакия? Я курю. Фото прилагаю. Проблемные места обведу, посмотрите пожалуйста на это пятно и на горло в целом. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2020 года

10 ответов

Здравствуйте! Нет, признаков лейкоплакии я не вижу. Причин для беспокойства нет.
Анна 2020-10-23 08:39
Здравствуйте, спасибо за ответ. Горло болит как-странно. Как-будто жжет. Как от ожога. Когда мажу заднюю стенку хлорофиллиптом, начинает щипать, как рана. Воспалились лимфоузлы с этой стороны, подчелюстные и около уха. Их тянет. Что можно делать в таком случае? Заранее спасибо!
Анна 2020-10-23 08:40
Анна 2020-10-23 08:41
Анна 2020-10-23 08:42
Добавила фото обследований месяц назад проводили
Здравствуйте! Беспокоит вас изжога, привкус кислого во рту?
Анна 2020-10-23 15:14
Бывает, но не часто. Питаюсь неправильно. Фгдс делали, гэрб не поставили. Но думаю, просто просмотрели. Т. к. я пью очень много кофе и курю, отклонения могут быть. Врач когда смотрела горло, ей не понравились желтовато зеленые пятна на стенке. Но в описании процедуры их нет. Что это может быть?
У вас хронический фарингит, тонзиллит.
В данной ситуации я бы рекомендовала орошать глотку Местамидином, затем через нос запрокинув голову назад, Ретинола ацетат на масляной основе по 4 капли в обе половины носа 3 раза в день неделю.
Анна 2020-10-31 05:35
Здравствуйте! Спасибо, начну лечение. А то что на гланде появляются глубокие трещины, это нормально?