Образование на небной дужке

Спрашивает: АннаЦ
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет. 1.5 месяца назад почувствовала боль в горле, посмотрев в зеркало увидела над левой миндалиной образование. Лор диагностировал тонзиллит, назначил полоскания шалфеем и присыпать стрептоцидом горло. После боль в горле прошла, но образование до сих пор так и осталось. Температуры не было. Скажите пожалуйста, что это за образование и пройдёт ли оно?! Прикрепляю фото. На фото получается образование над правой миндалиной. Заранее спасибо.
Теги: на небной дужке образование, образование на небной дужке болит
Категория: Лор
Добавлен: 16 ноября 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас разросшиеся (гипертрофированная) лимфоидная ткань на фоне хронического инфекционно-воспалительного процесса. Эта ситуация не требует лечения.
АннаЦ 2016-11-17 21:57
Спасибо большое!
Татьяна 2020-04-27 12:58
Добрый день, подскажите пожалуйста что за шишечка появилась, наверно простудилась, температуры нет, только сопли не много и горло болит, но справой стороны при еде и при глотании чувствуется больше, посмотрела там шишечка, я может никогда не обращала внимание когда болела, но вот второй день как я ее заметила, что это такое? На шишечке есть белая точечка. Болела последний раз около 3 недель назад, насморк, горло, без температуры.
Татьяна 2020-04-27 13:09
Дмитрий 2022-11-21 22:14
Здравствуйте! Уважаемый доктор. Подскажите пожалуйста в вопросе по вашему профилю, у меня как на фото этого обсуждения в проблеме девушки, только есть белая точечка маленькая на этом же прыщике, болей нету есть только дискомфорт , Спасибо заранее за ответ Мира и Добра.