Образование на небной дужке

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, недавно заметил образование в виде пятна беловатого цвета на небной дужке, сама небная дужка более красная и увеличенная чем вторая. Также по утрам неприятный привкус и першение в горле которое проходит черт 30-40 минут после того как проснусь, примерно неделю а может и больше каждый вечер начинает болеть голова и подымаеться температура 36,8-9 иногда 37 головная боль и температура между собой не связаны так-как голова может болет, а температуры не быть и на оборот. Последний раз на осмотре у Лора был 2 месяца назад ощущал инородное тело в горле возможно после стрессов лор при осмотре сказал что увидел только хронический тонзилит назначил полоскание ротакан и смазывание горла люголем. Больше всего пугают эти пятна
Категория: Лор
Добавлен: 22 ноября 2015 года

5 ответов

Здравствуйте! Скорее всего, это гнойничок. Возможно, он возник на фоне осаднения небной дужки пищей и присоединения инфекции. Начните орошать глотку раствором Хлорофиллипта (разведите его с водой 1: 10), после Тантум Верде или ОКИ 3 раза в день неделю.
Александр 2015-11-22 20:06
Сдал общий кровь на днях
Александр 2015-11-22 20:08
Александр 2015-11-22 20:09
Без особенностей. Повышения белка на 4 единицы от верхней границы нормы не критично.