Что с горлом?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: В 11 лет поставили хронический гайморит,делали проколы,после чего обострений не было.Только светочувствительность при каждом насморке.
Здравствуйте, Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, что ЭТО может быть?
Дней пять назад, появилось ощущение что на корне языка застрял волосок, после чего ощущение инородного тела в горле стало усиливаться. Через день оно уже не давало спокойно заснуть. Я работаю в мед. Центре и за помощью обратилась к нашему терапевту, она посоветовала сделать УЗИ щитовидной железы и сдать анализ на гормоны, но ничего не показало. Терапевт посоветовала обратиться к ЛОРу, но к сожалению в нашем центре, его временно нет, а запись в поликлинику по месту жительства на неделю вперёд. На данный момент ощущения в глотке такие будто там застряла пробка и перекатываются шарики при глотании и резком дыхании, слюна стала вязкой и тягучей, в горле ощущения постоянной мокроты, глотать немного больно(ТОЛЬКО с утра, в дальнейшем боль пропадает). Сама смотрю в зеркало не вижу не нарывов не ядрёно красных покраснений(горло розовее чем обычно), но что удивило, так это резкая боль в подбородке и гортани(как будто сильно сводит) при попытках высунуть язык для самостоятельного осмотра, раньше такого не было. Голова болит только последние два дня, температуры НЕТ! Стало немного труднее дышать.
В пять лет мне удаляли гланды(сейчас мне 25) и с тех пор ангины не было ни разу(только обычные воспаления при простуде БЕЗ ПОДОБНЫХ ОЩУЩЕНИЙ и высыпаний)! Брызгала: Гексоралом, Стрепсилсом, Ингалиптом; Полоскала: содой и фуроцилином; Рассасывала Имудон, Фарингосепт. Становится только хуже!
Работаю без выходных и по скольку температуры НЕТ, пока не бегу брать штурмом поликлинику.;)
Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Теги: ангина язычной миндалины
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что у вас язычная ангина (воспаление язычной миндалины). Необходим осмотр ЛОР врача, сдать мазки на флору и чувствительность к антибиотикам. На данный момент орошайте глотку спиртовым раствором Хлорофиллипта (1: 10 с водой разведите), после чего используйте Тантум Верде.