Дискомфорт в горле, увеличены гланды, болей нет

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, два месяца назад в горле появился дискомфорт, чувство невозможности сглотнуть нормально. При осмотре Лор сказал, что симптомы вызваны стрессами, рекомендовал больше отдыхать. Сейчас увеличены гланды, ощущение, что в горле стало узко, при этом прием пищи боли не вызывает, температуры нет, щитовидка в норме. Иногда появляется ощущение, что давит на уши. С чем это связано, какие анализы необходимо сдать и к какому специалисту обратиться?
Теги: увеличены гланды женский
Категория: Лор
Добавлен: 7 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Для начала необходимо обратиться к ЛОР врачу, чтобы выяснить не злокачественная ли это гиперплазия или, возможно, связана с аллергическим процессом. Исходя из результатов осмотра, будет назначено обследование и физиолечение.