Полгода увеличена миндалина с одной стороны

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Летом болела гнойной ангиной. Потом заметила, что одна из миндалин увеличена. Через некоторое время вспомнила, посмотрела- горло давно не болит, не красное, а миндалина такая же увеличенная. К лору можно попасть только через терапевта. Терапевт посмотрел и сам выписал лечение. (К слову изменил мне температуру, было 37,3) я была кормящая, дочке было около года, терапевт рекомендовал полоскать горло. Прошел еще где-то месяц- изменений не было, потом у меня опять заболело горло и пропал голос. Пошла к платному лору, он посмотрел, что то рекомендовал, на мой вопрос про миндалину ничего толком не ответил, сказал надо смотреть на каком то оборудовании, которого у него нет. А для голоса прописал таблетки. Но т. к. я кормящая, я принимала лизобакт только, голос появился, горло болеть перестало, но миндалина без изменений. Сейчас опять прошел где то месяц, ничего не беспокоит, горло не болит. У знакомой обнаружили опухоль в горле, я вспомнила про свою миндалину- все так же без изменений, увеличена. В голову лезут уже нехорошие мысли. Нашему терапевту я не доверяю, к лору попасть не могу. Помогите пожалуйста! Что это может быть?
Теги: миндалина увеличинна, боль в одной миндалине
Категория: Лор
Добавлен: 29 ноября 2016 года

5 ответов

Екатерина 2016-11-30 11:32
Попробовала сфотографировать.
Здравствуйте! Асимметрия в миндалинах не критична. Такое бывает, что после воспалительного процесса лимфоидная ткань только одной миндалины разрастается больше, чем в другой.
P. s. постарайтесь переделать фото- нечеткое.
Екатерина 2016-12-03 17:31
Спасибо за ваш ответ! Фото постараюсь переделать- самой неудобно. Сдала ОАК и бакпосев из зева. Посмотрите, пожалуйста, анализ крови. Лимфоциты повышены, и понижены сегментоядерные и эозинофилов нет(согласно нормам лаборатории)
Екатерина 2016-12-03 17:50
Вот фото. Может мне стоит пойти к онкологу?
Здравствуйте! Анализ крови в норме. Лимфоциты повышены незначительно. Если у вас есть сомнения, стоит обратиться к онкологу, чтобы успокоить свою душу.