Болит горло с одной стороны

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, неделю назад переболела простудой. Пила антибиотик флемоксин 5 дней. Но вот два дня как у меня появилась боль в горле с одной стороны слева, миндалина с той стороны увеличена. Думаю иммунитет ослаблен после простуды, а у нас сейчас до 40 градусов жара и всюду кондиционеры на полную катушку, видимо из-за этого горло и подстыло. Вижу пробку одну вверху, на фото не видно, из-за обзора камеры. Полоскаю Фурацилином, содой солью, трахисан рассасываю, тантум Верде прыскаю и пью молочко с маслом и мёдом. Температуры нет, общее состояние тоже вроде нормальное. Страдаю хроническим тонзиллитом, весной и осенью принимаю курсами тонзиллотрен, но не скажу, что помогает. Может действительно нужно их удалить просто, но с другой стороны тогда будут сплошные бронхиты, трахеиты и все остальное. Хочу попробовать физиопроцедуры для начала, так как часто болеть стала простудами, связываю с моим тонзиллитом. Фото прилагаю, если можно консультацию получить. Может поменять лекарства надо? Фото прилагаю миндалин
Категория: Лор
Добавлен: 26 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас воспален боковой валик глотки, откуда и все проблемы. В данной ситуации начните полоскать глотку спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, 3 раза в день, затем рассасывайте Граммидин по 1 таблетке 4 раза в неделю.