Дискомфорт в горле причины

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, такой вопрос Мне 34, рост 175, вес 84. Пол месяца назад стал меньше курить, то есть если раньше я курил 10 сигарет в день, то сейчас 5 сигарет в день, а бывает что ни одной сигареты не выкуриваю. После этого появилось небольшой дискомфорт в верхней части горла, как будто там есть участок так сказать пересохший, на котором скапливается небольшое количество слизи которую постоянно надо отхаркивать или запивать. Временами эти ощущения доводят до паники, хотя дыхание свободное, паника какая то начинается. На улице +35, прохладные напитки каждый день. Заметил ещё одну вещь, у друга было день рождение и праздновали, после употребления алкоголя (пиво) дискомфорт в горле прошёл. ЛОР врачи в отпусках, обратится не к кому, терапевт только послушала и сказала, что дыхание чистое. На свой взгляд горло немного красноватое, температуры и болей в горле нет. Может просто от холодной воды, все таки жарко на улице, или может из-за стресса который как раз и был пол месяца назад? Что может быть? Какие сиропчики помогут восстановить слизистую? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 2 июня 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! Поскольку дистанционно нет возможности осмотреть вас, могу лишь посоветовать симптоматическое лечение (орошение глотки Мирамистином, после чего смазывать глотку Облепиховым маслом не менее 3 раз в день). При возможности, обратитесь к лор врачу очно.
Николай 2015-06-02 23:24
Огромное спасибо Вам, обязательно приму все рекомендации, и как только так сразу к врачу. Вот только боли нет ни какой, только дискомфорт.