Кровь во время отхаркивания

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в среду 2сентября проснулась с острой болью в горле, при отхаркивании утром веделялось незначительное количество крови. Обратилась к ЛОРу, перенаправлили к терапевту. При осмотре выявили температуру 37,3. Терапевт назначил антибиотики азитромицин, ингалипт, ларипронт и колдрекс пить все 3 дня, больничный не брала. Врач сказал, что это вирус в гортани и сказал, что полоскать горло смысла нет. Пропила все по назначению, горло болеть перестало, но температура держится уже 5 день. Подскажите, пожалуйста, является ли это нормой или стоит обратиться к другому врачу? Заранее благодарна.
Категория: Лор
Добавлен: 6 сентября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Вирусная инфекция длится не более 3 дней, после чего присоединяются бактериальные осложнения. Полоскания необходимы при любом варианте заболевания, чтобы предотвратить осложнения. Стоит обратиться к ЛОР врачу очно.