Боль в горле и шее

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ВСД, фарингит и тонзиллит
Здравствуйте, неделю назад у меня появились тянущие боли на шее с правой стороны, увеличилась мышца от ключицы к уху, слегка болезненная, иногда покалывает, головные боли и под челюстью яремная вена припухла (я думала это лимфоуузел, но он не как шарик, а жгутик и пульсирует), вчера почувствовала боль над ушами, и с левой стороны шея заболела, сегодня затылок ломит, температуры нет, боль в горле и белый налёт, на приём записалась только через неделю, самочувствие не очень, подскажите пожалуйста что это может быть? Лет пять назад мучила меня гнойная ангина. Ещё на слизистой иногда появляются водянистые пузырьки, недавно заметила такой пузырёк с кровью, что это такое? Боюсь что что- то серьезное. Помогите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 4 апреля 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-29 21:26
Здравствуйте. У Вас острый тонзиллит и регионарный лимфаденит, заболевания требуют полноценного лечения.
Юлия 2019-04-30 06:47
Спасибо, обращалась к терапевту поставила фолликулярную ангину. А на мои жалобы по поводу плохого самочувствия и боли в шее, просто не обратила внимания, подскажите к какому специалисту дальше мне обратиться, горло у меня уже не болит, последнее время беспокоит боль в правом подреберье и тошнота, это может быть связано?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-30 14:19
Обратитесь к терапевту и пройдите узи мягких тканей шеи.