Боль в ухе и горле
Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: в детстве часто продувала уши
Доброго времени суток у меня такая проблема зуд где то глубоко в ухе с правой стороны как буд то что то там шевелится а еще покраснела горло с двух сторон где миндалены но не опухли в горле болит с правой стороны где то где язык начинается и в районе кадыка ощущения будто что то душит на шее справой стороны на щюпала небольшую шишечку наверно лимфоузел чувство что шею что то душит хотя кушать и дышать не больно температуры нет
1 ответ
Здравствуйте! Горло орошайте противовоспалительными препаратами (Хлорофиллипт, Сангвиритрин, Ингалипт, Календула и т. д.). Ухо берегите от воды, смазывайте мазью Лоринден С. В ближайшее время постарайтесь посетить ЛОР врача очно.
p. s. Будьте здоровы!