Боль в правой стороне горла

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте! У моей дочери(13 лет) сегодня с утра заболело горло. Она пришла ко мне рано утром и пожаловалась на боль в правой половине горла. Я посмотрела: шея не опухла, челюсть не болит, боль в уши не отдает. Глотать ей очень больно справа. Подскажите пожалуйста какие препараты следует использовать и что это может быть?
Теги: опухла шея причины
Категория: Лор
Добавлен: 29 марта 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Односторонняя боль в горле может быть как при боковом фарингите, таки паратонзиллярных абсцессах, паратонзиллитах. Лечение необходимо начатьс противовоспалительных полосканий (Хлорофиллипт, Сангвиритрин, Ингалипт и т. д.). В ближайшее время необходимо попасть к ЛОР врачу на очный прием.
p. s. Будьте здоровы!