Боль в правом ухе отдающая в голову правой стороны

Спрашивает: Юлия92
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте Помогите пожалуйста, проблема началась давно пол года назад, началось все с горла, начала чувствовать в горле с правой стороны внизу, боль как горошинка (язвочка) с каждым днем боль начала усиливаться появилось першение, боль в горле, появилась охриплость, начало болеть правое ухо, пошла к врачу поставили о. Фаринголарингит прописывают антибиотики и различные таблетки для рассасывания, помогает это хорошо, но на не большое время примерно на месяц после этого все начинается заново диагноз ставят тот же меняется только антибиотики. Последний курс антибиотиков пропила леволет 0,5 10 дней по 1 ш.1 Р. В день, мирамистин 4 раза в день в горло, антибиотики в период с 18-28 апреля, все прошло, но вот три дня как начало опять болеть правое ухо странное чувство заложенности его, но не глухота, слышу хорошо, боль и жжение отдает с правой стороны головы в затылок, это пугает так как я несколько дней назад узнала что беременна, ребенок желанный. Это длится пол года, мой врач ни чего кроме о. Фаринголарингита мне не ставил, что эта за боль в ухе и в голове? Надеюсь на ваш ответ!. Была так же у другого врача сделала рентген носа после заключения рентгена - ОПИСАНИЕ: прозрачность придаточных пазух носа не нарушена. ИНП. Носовые ходы сужены за счет гипертрофии нижних носовых раковин. Ставит хронический тонзиллит. Предложили оперироваться убирать искривление перегородки но в моем случае сейчас(беременность) думаю это не возможно. Скажите возможны ли такие боли при х. тонзиллите или о. фаринголарингите? На сколько это опасно для вынашивания? Нужно ли срочно что то предпринимать или же терпеть до окончания беременности?
Категория: Лор
Добавлен: 13 мая 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Все, что могу вам посоветовать, так это сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам. Используйте Тафен по 2 дозы 2 раза в день 10 дней, затем переходите на 1 дозу 2 раза в день. Делайте продувание слуховых труб у врача, чтобы ликвидировать проблемы со слуховой трубой.
Юлия92 2016-05-14 21:29
Огромное Вам спасибо за ответ!