Боль в правом ухе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня за правым ухом увеличился лимфоузел, немножко чуствуется онемение правой стороны головы и слегка заложено правое ухо. До увеличения лимфоузла, в течении нескольких недель болело правое ухо и правая сторона головы (думал от давления). Сам лимфоузел сначала был красного цвета и болел, сейчас краснота прошла и не болит. В детстве болел отитом (не гнойным), прокалывали перепонку. Что можете посоветовать? Заранее благодарен!
Категория: Лор
Добавлен: 30 июля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! При визуальном осмотре не уверена, что это лимфоузел. Не исключаю, что это атерома. Я бы рекомендовала в ухо закладывать турунду с тетрацикиновой мазью 3% на 20 минут неделю, а также компресс с раствором Димексида (развести 1: 3 с водой) на 40 минут 3 раза в день 3 дня.
Александр 2018-07-31 15:57
Спасибо большое за ответ! Склоняюсь больше к Вашей версии. Хорошего дня!