Болит правое ухо

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Все ЛОР заболевания
Добрый день
Третий день немного побаливает правое ухо.
Возможности к врачу пойти нет.
Когда глотаю, чувствую пощелкивание в ухе. Боль не сильная, редкая, периодичная, больше давящая, чем стреляющая.
Правая ноздря заложена больше чем левая. Начинается боль сильнее когда сильно закладывает ноздрю.
Меня сильно ухо не беспокоит, но боюсь запустить, и довести до гнойного отита.
Однажды ЛОР меня запугала, сказав что может начаться менингит.
Также я давно на каплях (ринонорм).
Я подозреваю, что это может быть евстахиит, но понимаю, что без осмотра, трудно чтото сказать.
большая просьба помочь, и сказать, может можно закапать что то в ухо, чтобы не было осложнений, именно осложнений боюсь больше всего. Из за частых наружних отитов, мне ЛОР запретил пользоваться палочками для чистки ушей, и у меня часто накапливается сера.
Больше немного пугает что болит правая сторона головы, иногда затылок, иногда за ухом
Когда нос заложен я слышу дыхание в этом ухе
и еще, можно ли мыть голову?
Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Скорее всего пробка, все же надо на осмотр.