Сильная боль в ухе, плохо слышу

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, всё началось в детстве. Болело ухо, вызвали скорую, но она не помогла. С болями уснула, а на утро на подушке был гной с кровью. С тех пор правое ухо плохо слышет и переводчески болит(даже летом если ветер, так что хожу почти всегда с ватой в ухе). Сейчас тоже болит: пульсация, давление в ухе, заложенность, очень плохо слышу правым ухом. Также с правой стороны нос заложен(иногда доходило до гайморита) сопровождается так всегда. Один раз как то мне поставили укол прям в ухо в больнице и всё прошло(я не запомнила что за лекарство). Помогите пожалуйста, как лечить
Теги: ноющая боль в ушах
Категория: Лор
Добавлен: 13 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте

если в данный момент сильно болит то обычно назначают капли в ухо (отофа или данцил по 3-4 капли 3 раза в день неделю,) сосудосуживающие капли в нос (ксилометазолин по 2 впрыскивания 3 раза в день 5 дней), при сильной боли нурофен внутрь

нужно решать вопрос об антибактериальной терапии, но только после осмотра Лор врача

обязательно показаться Лор врачу, а лучше сурдологу (доктор занимается слухом и ушами), нужно исключать хронический отит, желателбно сделать Ркт височных костей ( снимок )