В ухе булькает и капли выливаются обратно

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте,
30.01. у меня уши заложило как в самолете. Боль в левом ухе. Отит. Все капли от ушей обратно выливаются из уха. Ухо булькает, болит, вчера темп была 39.2. Как очистить ухо?

Болезнь началась 28.01, когда у меня воспалились лимфоузлы на шее и шея стала плохо двигаться. 29.01 я у врача, мне назначили постельный режим, питьевой режим усилить, парацетамол, глево, граммидин, стопангин, вит. С и санацию полости рта. 30.01. осложнение на уши, я стал капать золотой ус, герань и отипакс. С вечера 30.01 сильная боль в левом ухе, плохо спал. Пошел 31.01 к терапевту на прием. Мне дали талон в Лору. Мне лор врач 31.01. выписала флемоклав, тизин, полидекса, борный спирт. Доктор не поверила, что у меня уши заложены и пробки, т. к. я хорошо слышу. Все что я капаю в ухо, булькает, как будто там какая-то преграда и выливается обратно из уха. Неотложка при темп. 38,6 приехала, я отказался от госпитализации, мне поставили укол от жара, он подействовал, выписали рибуклин и отофа. В 21.00 закапал отофу в ухо и сегодня весь день отофа у меня выливается из уха. Борный спирт закапал 31.01. днем и 01.02. в 10.00
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
полость среднего уха отделена от окружающей среды барабанной перепонкой, поэтому все и вытекает обратно, это норма
закрывайте ватой хотя бы на полчаса после капель

нужен повторный осмотр Лор враче возможно отит ухудшился (не исключён гнойный процесс) , нужен осмотр и коррекция лечения