Шум, заложенность в ухе, болевые ощущения

Спрашивает: Lisa Marie
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!

Заложено ухо из-за серной пробки, слышится шум, периодически возникает ноющая непостоянная боль. В анамнезе имею отит. Понимаю, что без осмотра сказать что-то трудно, но возможность прийти на прием к лору появится только позже, к сожалению. Можно ли облегчить эти ощущения, что бы вы посоветовали? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 26 апреля 2020 года

6 ответов

Здравствуйте
отит хронический с перфорацией перепонки?

Или был небольшой отит?
Lisa Marie 2020-04-27 00:41
Здравствуйте! Был острый мирингит, если правильнее написать. Перфорации не было, гноетечения тоже. Тогда порекомендовали «Ремо-Вакс» и «Полидексу», что можно сделать сейчас? К сожалению, к врачу смогу попасть не скоро. Благодарю за ответ.
Можно попробовать ацерумен Или ремовакс, они удаляют серные массы (но сначала заложит ухо сильней)

так как есть боль то можно ещё отипакс (это в случае если совсем нет возможности попасть к врача)

но лучше обратиться к Лор врачу очно удалить серную пробку, так как если уже начало иногда болеть ухо то возможно на фоне капель станет хуже
Lisa Marie 2020-04-27 10:54
Здравствуйте! Спасибо Вам за совет. Еще возник вопрос: Ремо-Вакс совместим с Отипаксом / Полидексой (как удаление пробки и предотвращение воспаления)? Или капли для ушей совмещать все-таки нежелательно, как принимать лучше?
Совмещать их можно

но так как есть уже болевые ощущения то на фоне применения ремовакса или ацерумена возможно будет сильней болеть ухо, поэтому сначала нужно показаться Лор врачу очно и удалить пробку
Lisa Marie 2020-04-27 16:07
Спасибо Вам большое!