Заложенность в ухе и дискомфорт. Шум

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был обычный день, я собрался ехать на дачу (на мотоцикле), шёл маленький дождик, по приезду на дачу (ехать минут 6-10) почувствовал, что правое ушко заложило, позже появился шум в том же ухе. Было это 2 дня назад (сегодня 19 июля), Очень сильно испугался, начитался всего. Закапывал а - церумен, вроде ничего не обнаружил.
Заметил что при движении челюстью в этом ухе что-то «трется», прочитал, и подумал что это серная пробка и это она трется об стенки прохода. Явной боли нет, чувствую дискомфорт. К Лору только на след. Недели. Подскажите пожалуйся. Для справки мне 18
Категория: Лор
Добавлен: 19 июля 2020 года

13 ответов

Подскажите у Вас есть снижение слуха?
Отмечаете болезненность при нажатие на козелок уха или при отведение ушной раковины?
Денис 2020-07-19 13:48
Здравствуйте, если ухо отодвинуть в сторону есть маленькая боль, ещё боль если сжать челюсть, а при круговых движениях как-будто что-то происходит. Насчёт слуха- слышу шёпот на расстоянии 6-7 метров, но как будто в ухо берушу вставили. Возможно что это ушная пробка?
Есть вероятность что это может быть действительно серная пробка (без отоскопии точно сказать нельзя)
распишу рекомендации. Через 2 дня или при появление новых симптомов напишите мне)
1 Ацерумен или перекись водорода 1,5% 4-5 кап в ухо  полежав на противоположной стороне 10 минут 2 разда в день 2 дня
Денис 2020-07-19 13:59
Ув. Эдвард Робертович, очень начитался что тугоухость, скажите пожалуйста, при тугоухости слух постепенно падает или прям за 15 минут?. Ещё сегодня было что в ухе было ощущение, как в самолете когда заложенность спадает, щелчек такой, не знаю что это может быть.
Спасибо Вам за ответы
Есть много вариантов течения тугоухости. Но чаще всего (идиопатическая) тугоухость возникает молниеносно (резкое ухудшение слуха, звон в ухе, может сопровождать с головокружением)
Денис 2020-07-19 14:08
А если в ухе имеется дискомфорт, это серная пробка? Звуки как будто приглушённые, но я все слышу при этом и шёпот тихий-тихий на довольном расстоянии. А нейросенсорная тоже сразу или постепенно? В семье не у кого нет проблем со слухом
Ещё при движении за них уха где косточка или хрящ ощущение как будто вода, в другом ухе вообще ничего не происходит, а здесь как будто хлюпает или что то есть
Денис 2020-07-19 14:11
Возможно это называется козелок, если его в верх ощущение как будто вода
По выше указанным жалобы могут быть варианты:
1 серная пробка в слуховом проходе (большая вероятность именно этой причины)
2 тубоотит (воспаление евтахиевой трубы)
Поэтому через 2 дня хочу, чтобы Вы написали о вашем самочувствие
Денис 2020-07-20 11:20
Здравствуйте, сегодня был у Лора, поставил о. Катаральный отит. Капаю сосудосуживающие капли в нос и анаунар в ухо. Шум заметно тише стал, при осмотре б/перепонка втянута, гиперемирована. При промывании солевым раствором нос у меня стрельнуло (резко заболело) ухо и ощущение появилось, что водичка туда попала (странное ощущение возможно не так описал) Слух стал лучше (ттт) Скажите это нормально что оно резко стрельнуло?
С уважением, Денис.
Денис 2020-07-20 11:21
Мне продолжать данную операцию!
Да, при среднем отите - может возникать дискомфорт в ухе. Терапию продолжайте
Денис 2022-09-18 14:39
Здравствуйте извините, что пишу так поздно. Ухо полностью выздоровело, ничего не беспокоит, прошло либо само либо из за приемов препаратов в течении недели.