Заложило уши после наушников

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Сегодня с утра смотрел видео в наушниках вкладышах. И как только снял их заметил, что уши заложило, и шум в ушах будто бы отдаленно летит самолёт. Со временем шум практически пропал, но осталось ощущение ваакума, заложенности. В левом ухе ощущается сильнее в правом почти не замечаю. Сходил к лор врачу, в правом ухе была серная пробка, ее вымыли. И сказали, что в обоих ушах восполительный проццес. Прописали Отипакс и ринонорм спрей. Все это в течении 5 дней, и прийти повторно к врачу. До заложения ушей, у меня болело горло дня 4-5 в начале с правой стороны, затем с левой, боль при глотании. Боли в горле уже нет. Насморка как такового тоже нет. Не получил ли я тугоухость из за наушников, музыку в них я прослушивал редко и всегда на громкости меньше 80%. В основном смотрел фильмы и тд. Буду очень благодарен за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 18 декабря 2019 года

3 ответа

Артур 2019-12-18 15:50
Возможно тоже пригодится, когда говорю в левом ухе чувствуется вибрация, а в левом нет.
Артур 2019-12-18 15:56
Ошибочка, наушники не вкладыши, а вакуумные маленькие которые прям в ухо.
Здравствуйте! Если после удаления серных пробок шум и заложенность прошла, то значит все нормально. Пролечите воспаление и всё.
Если сохраняется шум, то чтобы исключить тугоухость сенсоневральную - нужно сделать аудиометрию