Заложило ухо, боли, выделений и шумов в ухе нет
Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Я понимаю, что тяжело ставить диагноз, не видя пациента, но мне больше не к кому обратиться (нахожусь в Китае). Вечером у меня был озноб, а утром мне пришлось лететь на самолёте. При полёте заложило уши, причём в левом была боль и очень сильное заложение. На следующий день появился сильный насморк, боль в горле, я начала пить антибиотики Амоксиклав квиктаб (что удалось привезти в Китай). Сейчас стало лучше, но левое ухо заложено до сих пор. Ухо не болит, шумов нет, но слышит очень плохо, что причиняет сильный дискомфорт. Подскажите, пожалуйста, что делать? Заранее благодарю!
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Здравствуйте! Скорее всего, у вас сальпингоотит. В данной ситуации следует закапывать в нос любые сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), в ухо любые спиртовые капли 3 раза в день неделю.