Было заложено одно ухо, а теперь другое

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, моя проблема возникла более 2х месяцев назад. (Хотя за последние 10 лет уши болят часто -ставили разные диагнозы отит, грибок. Всегда проходило максимум за 2 недели) После купания заболело и заложило левое ухо. Врач поставил диагноз - отит. Сначала назначили бисептол по 2т. 2 р. в день 5 дней и капли полидекса в ухо - боль прошла, но заложенность и снижение слуха остались. Поставили диагноз - тубоотит аллергического происхождения т. к ушная раковина шелушится, сохнет и из уха ткчет прозрачная жидкость. Назначили супрастин по 1т. 3р. в день, аквамарис и сосудосуживающие капли в нос, отофра в уши 10 дней, самопродувание. Из правого уха к этому времени тоже начала выделяться жидкость по ночам. Изменения были не большие. Возник насморк, небольшая боль в горле слева. Заподозрили скрытую инфекцию - назначили амоксициллин по 1т. 3 р. в день 7 дней и фито свечи в уши - боль в горле и насморк прошли, но ухо заложено - стало лишь временами отпускать. Сделали перерыв в лечении на 2 недели. Вчера врач назначил кандибиотик в левое ухо капать, а правое протирать ушную раковину, что я и сделала, но, видимо, не очень аккуратно - левое ухо отложило, а правое заложило и появилась сильная тяжесть. В вертикальном положентт еще удается добиться непродолжительного откладывания, а когда ложусь совсем плохо - оба уха закладывает и давит из нутри. Подобное состояние забирает все силы. Очень надеюсь на Вашу помощь! Заранее благодарна.
Теги: болело одно ухо теперь другое, сначала болело одно ухо теперь другое, сначала болело одно ухо теперь другое болит
Категория: Лор
Добавлен: 19 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходим осмотр, сдать мазок на флору и чувствительность к препаратам, чтобы определиться с диагнозом. На данном этапе сложно что-то предложить, поскольку несовсем ясно проблема с наружным ухом или же с устьем слуховой трубы в носоглотке.